Счетчик Мail ru – добавляем сайт в Майл ру рейтинг

Счетчик Мail ru – добавляем сайт в Майл ру рейтингВсем здравствуйте! Совсем недавно мы установили счетчик посещаемости LiveInternet в сайдбар блога, а сегодня добавим к нему ещё один не менее полезный счетчик Mail ru и внесем сайт в Майл ру рейтинг. Вебмастера размещают их не для красивого украшения и прикольной фишки, а используют в качестве инструмента при поисковом продвижении. Обычно его устанавливают сразу после создания блога.

Для чего нужен счетчик Mail ru?

  1. Для участия в рейтинге сайтов Майл ру, в котором насчитывается более 440 000 ресурсов!
  2. Для получения дополнительного трафика с одноименного поисковика. Сегодня у меня трафик с него составляет 16% :smile:, если сравнить с поисковой системой Google. Чем выше рейтинг, тем больше посетителей ;).
  3. Счетчик посещений Mail.ru используют для подсчета посетителей и ведения подробной статистики, то есть даются подробные данные для анализа:
  • Количество посетителей;
  • Время, проведенное на сайте;
  • Количество просмотренных страниц;
  • С каких источников пришли люди;
  • Статистика аудитории по полу, возрасту, городу…

Регистрация в рейтинге и настройка Майл ру счетчика посещаемости сайта

  1. Для начала требуется перейти по ссылке.
  2. Теперь следует согласиться с правилами сервиса и нажать на кнопку для регистрации в рейтинге@Mail ru.
  3. Выбираете подходящую тематическую категорию для сайта, кликнув на неё:Выбор категории рейтинга Майл ру
  4. В открытом окне внесите данные о веб-проекте:Регистрация сайта в рейтинге Майл руХочу обратить внимание на поле Категория, где можно изменить категорию при регистрации нового веб-сайта, нажав на кнопку Полный список. В самом низу выбираете статистику общедоступную или закрытую и кликнете на Зарегистрироваться.
  5. Далее переходим по соответствующей ссылке, чтобы получить код счетчика:Регистрация счетчика нового ресурса Майл ру
  6. Теперь самое увлекательное занятие ;) – подбор внешнего вида для Mail ru счетчика, подходящий под дизайн ресурса по размеру и цвету:Картинка для счетчика Mail ru
  7. Замечу, что у каждой картинки совершенно непохожая цветовая гамма, так что есть из чего выбирать :smile::Выбор цвета счетчика Майл ру
  8. После подбора приятного дизайна в самом низу страницы кликните на кнопку Получить код счетчика.
  9. Наступил самый сложный момент – это вставить код счетчика посещений Mail.ru на блог. Для начинающих рассмотрим самый простой вариант. Идем в админку в меню Внешний вид (1), Виджеты (2), перетаскиваем виджет Текст (3) левой клавишей мыши в футер или нижнюю часть сайдбара, вставляем html-код (4) и сохраняем (5):Вставить код счетчика Mail ru в сайдбар
  10. Переходим на страничку блога и видим такую красоту. Я разместил его прямо под установленным ранее счетчиком LI:Счетчик Майл ру на блоге
  11. Добавить счетчик посещаемости удалось, и всё же для полной красоты стоит выровнять его по центру и закрыть исходящие ссылки Майл ру от индексации. Для выравнивания закроем полученный код в подходящий для такого случая тег center, смысл идеи такой:
    <center>html-код</center>

    Как убрать исходящую ссылку в счетчике посещений Mail ru? Следует добавить в нужные места такую строчку:

    rel=’nofollow’
  12. Окончательный и доработанный html-код выглядит так:Доработка кода Mail ru счетчика
  13. Проверить исходящие ссылки можно здесь.

Пользуйтесь этим прекрасным счетчиком, который имеет понятный интерфейс и удобные графики для оценки посещаемости. Теперь и Вы тоже знаете, как принять участие и внести сайт в Майл ру рейтинг и как установить счетчик Mail ru :smile:. Также при открытой статистике можно провести анализ конкурентов.

Как разместить html-код в тело шаблона скоро опишу в отдельном анонсе, так что оставайтесь на блоге netbu.ru и подписывайтесь на ленту новостей.

Читайте далее Как получить бесплатную жирную ссылку от Рамблера?

Русский экстрим… после такого сразу похудеешь на 1 кг!

С уважением, Дмитрий Байдук

Отзывов (2)

  1. Dimon пишет:

    Спасибо, поставил нормально, еще и тему для других создал.

  2. Либхер пишет:

    Все кто нагоняет жути что ссылки не работают, пусть так и думают. Согласен с автором статьи, надо тчательно подходить к работе с ссылочным профилем сайта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *