День рождения блога netbu.ru – нам ровно год!

День рождения блога netbu.ru – нам ровно год!Огромный всем привет!!! Сегодня день небывалой радости, ведь именно 12 октября 2011 года была написана первая статья, а это значит мой проект netbu.ru годовалый :smile: и сейчас день рождения блога! Это первый серьезный юбилей, аж не верится – целый ГОД! В этом году было много замечательных событий, и я много добился, и всё же обо все по порядку…

Как это не странно звучит и, тем не менее, о движке WordPress я узнал лишь в октябре 2011 и сразу создал на нем блог. Именно с этого времени начинается мой путь, как полноценного блоггера. До этого у меня был опыт создания и раскрутки сайтов на бесплатном хостинге, то есть слово “хостинг” и “продвижение” уже знал ;).

Вопрос с выбором тематики сайта даже не стоял, я до этого мечтал сделать проект на тему своего дела в интернете. Свой блог – это мой первый бизнес проект в онлайне, на котором планировал размещать всё самое полезное о создании, продвижении и заработке в сети.

Это потом, после анализа ресурсов в сети до меня дошло, что это ниша с высокой конкуренцией. Так что же делать, если меня именно онлайн бизнес интересует? Похоже, придется подвинуться соперникам на первых местах поисковой выдачи ;).

Отмечаем блога день рождение

Лучше всего отметить – это написать чего я достиг в течение года. Для начала хочу заявить, что это реальное моё достижение, и я шёл к цели каждый день маленькими шажками. Главные цели создания блога:

  1. Зарабатывать с сайта 500$ каждый месяц;
  2. Добиться посещаемости в 3000 человек.

Благодаря основным целям я поставил меньшую цель: писать 1 статью в день. В начале было очень нелегко заставить себя что-то делать, ведь столько всего интересного вокруг, кроме интернета.

И всё же именно с регулярного ведения ресурса появились тучи мыслей и идей по написанию свежих анонсов и эффективному продвижению. Я не успевал их все осуществить, и из-за этого меня регулярно кидало с одной темы на другую, а в редкие свободные минутки меня даже начинало колбасить от ничего не делания!  И всё же годовой результат такой:

Годовой результат netbu.ru - статистика

364 записи – это почти каждый день! А теперь посмотрим, как в итоге идет осуществление самого главного, и начнем с посещаемости. Ближе к дню рождения, а именно в октябре, счетчиком LiveInternet был зарегистрирован новый рекорд – 600 посетителей. Вот вся годовая статистика с момента появления блога:

Годовая статистика посещаемости netbu.ru от LiveInternet

Заметный рост посещаемости начался лишь на 7 месяце и сегодня продолжает стабильно расти, набирая обороты, что не может не радовать :smile:. Угол подъема меня очень вдохновляет, правда показатель в 3000 человек такими темпами будет достигнут лишь на 30-м месяце, и я желаю как-то изменить кривую в ещё более кривую и направить её активнее вверх ;).

Вторая часть цели – заработок. В августе кошелек WebMoney благодаря сайту пополнился на 143$. Так что свои первые 100 долларов в месяц я уже заработал :smile:. Если подумать – это деньги небольшие и полученные лишь в конце первого года серьезной работы. Даже не смотря на это, я вижу перспективу своего дела и в будущем планирую полностью посвятить себя онлайн бизнесу.

И вообще август оказался самым удачным месяцем для netbu.ru. Вот самые заметные события:

  • выход из под АГС Яндекса. Да-да, не удивляйтесь, именно это самое страшное слово для вебмастера прилипло к моему проекту почти на 10 месяцев! А бывает еще страшнее: ОН ИСЧЕЗ!
  • ТИЦ 10. Моей радости не было предела :smile:, как только сайт вышел из под фильтра, Яндекс сразу же наградил его… ТИЦем!!!
  • Стабильный уровень посещаемости в 350 человек.
  • Начал участвовать в конкурсах. Активное вливание в жизнь блогосферы оказалось очень удачным, и я сразу оказался в призерах нескольких статейных конкурсов. Благодаря ним я узнал о многих интересных, успешных и веселых людях. Читайте призовую статью о том, как я прыгал с моста.

В день рождения блога останавливаться на достигнутом не собираюсь, ведь 3000 посетителей и 500$ ещё не получил ;). Так что на втором году жизни блог ждет дальнейшее развитие, активное наполнение, раскрутка и, конечно же, увеличение дохода. И ко второму дню рождения хочу найти в сети ещё больше друзей и рекламодателей, как же без них ;)!

Так что ждите на страницах сайта много полезного и увлекательного, а что именно это будет, скоро узнаете, так что подпишитесь на новостную ленту и оставайтесь вместе с netbu.ru.

Смотрите милое видео-пожелание на день рождение :smile::

С уважением, Дмитрий Байдук

Отзывов (13)

  1. Поздравляю! Моему блогу тоже год, но добился я совершенно других целей, которые и преследовал – это наибольший заработок, теперь буду поднимать посещаемость.

  2. Ирина пишет:

    Дима,я поздравляю тебя и твое детище с первым юбилеем! Для родителей самый праздничный день рождения ребенка – это первый год.Так что у вас бооольшая жизнь впереди! Творческих успехов вам,большой посещаемости и огромных сумм на счету!

  3. Нина пишет:

    Дмитрий! Поздравляю Вас с этой замечательной датой. В год – такие результаты, это хорошо, а еще лучше было бы если поделились с нами как – вы к этому шли, делали ли прогоны и так далее?
    Скажите,на чем вы заработали такие деньги на блоге если не секрет конечно?
    У меня в год (апреле) тоже почти такие же результаты были – до тысячи доходило, я ликовала, но спустя несколько месяцев трафик резко упал, и продолжает падать. А с чем это связано – пока непонятно. Вам же наоборот желаю – роста, успешного продвижения и удачи в инфобизнесе.

    • Спасибо за волшебное поздравление и вкусные пожелания!

      Все что делаю, я выкладываю на блоге. Первые значительные результаты появились лишь спустя 7 месяцев. Основное время уделяю наполнению блога, оптимизации статей и анонсированием их в социальные сети. Остальные способы продвижения слегка пробую.

      143$ в августе с сайта приплыли из источников:
      81$ от одной партнерки, размещенной на страницах сайта
      39$ за участие в конкурсах
      23$ др.

  4. Александр пишет:

    Присоединяюсь ко всем поздравлениям! С праздником вас! ;-)

    У меня блог появился практически в тоже время что и ваш да и истории развития у нас очень похожи…

    Меня в начале лета выпустили с под АГС ;-) Радости моей не было предела. Потом, как и вы, в течении лета получил долгожданную десяточку от яндекса и 1 PR от гугла :razz:

    Если хотите, прочитайте полную статью у меня на сайте ;-)
    http://love-my-hobby.ru/novosti/s-dnem-rozhdeniya-love-my-hobby-ru-tebe-1-god.html

    Но вот с посещаемостью у меня проблемы :twisted: , радует то, что я знаю из-за чего…

    • Спасибо за поздравления!
      Истории действительно похожи, и всё же главную причину наложения фильтра на мой блог до сих пор не знаю и могу лишь догадываться :smile:. Скорее – это был комплекс ошибок и недоработок на блоге.

      • Александр пишет:

        Какая теперь разница ;-) Блог ведь вышел с под АГС :shock: , значит причины по которой сайт попал под него больше нет. :razz:

        У вас, кстати, очень удобная навигация на сайте :idea:

        Но статьи уж слишком рассчитаны на новичков. С одной стороны это хорошо, ведь они несут огромную пользу для начинающих блоггеров ;-) Но в тоже время мне, например, большинство из них уже не интересно их читать, хотя я далеко не асс в блоггинге :o

        Оформление сайта мне нравиться, правда надпись слева вверху как-то не сочетается с красивым дизайном сайта, я бы заменил её на красивый логотип :smile:

        И справа виджет “Подпишись на обновление сайта!” очень трудно заметить :twisted: да и не привлекательный он…

        Вот, вроде бы все ;-) Удачи вам.

        На Rss подписался, надеюсь будет что-нибудь полезное и для меня :smile:

        • Спасибо за личную оценку блога, мне всегда приятно слышать мнение о достоинствах, а ещё ценнее о недостатках.
          Логотип – это моё слабое место, и всё же пока руки не доходят до него ;), а вот над дизайном подписки действительно поработать хорошенько нужно :smile:

  5. Александр пишет:

    а я кликаю по ссылкам, читаю пошту, выполняю задания…..уверенно двигаюсь к своему первому заработанному 1$ ;-)

  6. Ольга пишет:

    Дмитрий, хоть и с опозданием, поздравляю с Днём рождения блога! Всегда поражаюсь работоспособности блоггеров: писать статью в день – это здорово! Для меня, к сожалению, нереально. Трудный путь был пройден, под АГС Яндекса очень обидно попасть. Поэтому и заработков не было, и поискового трафика нормального. Хорошо, что всё позади, количество посетителей значительно выросло. Желаю дальнейшего роста!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *